Добро пожаловать на блог воспитателя Вишкиной Натальи Александровны. Я рада Вас приветствовать на страницах моего блога! Мой блог предназначен для коллег – воспитателей и родителей. Здесь Вы сможете найти рекомендации, практические советы, конспекты занятий и многое другое. Буду рада, если размещённые на блоге материалы, заинтересуют Вас!
206268530 (500x200, 47Kb)

Мудрые мысли о воспитании детей





Мудрые мысли о воспитании детей

Наши дети – наше счастье. В них мы видим будущее, мы мечтаем, чтобы у них все сложилось в жизни хорошо, чтобы они избежали наших ошибок и просто стали хорошими людьми… Воспитание детей – непростая задача. Это целая наука и настоящее искусство, которому можно и нужно учиться!



Вопрос воспитания актуален еще с древности. Многие известные философы, педагоги, ученые выражали свой взгляд на эту тему.

  • Не думайте, что вы воспитываете ребёнка только тогда, когда с ним разговариваете, поучаете его или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома. (А. Макаренко) 
  • Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги. (А.С. Макаренко).
  •  Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством. (Уильям Эллери Чэннинг). 
  • Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца. В. А. Сухомлинский 
  • Ребенок, который переносит меньше оскорблений, вырастает человеком, более сознающим свое достоинство. Ф. Энгельс 
  • Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить. П. Бак 



Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
655284789 (500x200, 53Kb)